Семинар-совещание с казаками-наставниками и духовниками классов казачьей направленности. Войсковой собор, 14 декабря 2018 года

Семинар-совещание с казаками-наставниками и духовниками классов казачьей направленности. Войсковой собор, 14 декабря 2018 года

14.12.2018

Семинар-совещание с казаками-наставниками и духовниками классов казачьей направленности. Войсковой собор, 14 декабря 2018 года.

14 декабря 2018 года в стенах Войскового собора состоялся семинар-совещание с казаками-наставниками и духовниками классов казачьей направленности на тему: «Церковь и казачество: соработничество в целях духовно-нравственного воспитания и воцерковления подрастающего поколения казачат» .

Семинар возглавил Преосвященнейший Дионисий, епископ Туапсинский, викарий Екатеринодарской епархии. Со вступительным словом выступили протоиерей Иоанн Гармаш, руководитель отдела по делам казачества Екатеринодарской и Кубанской епархии, духовник Кубанского казачьего войска, а также протоиерей Александр Игнатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, настоятель Храма Рождества Христова (Краснодар).

Собравшиеся обсудили ряд вопросов касаемо предложенной темы и поделились опытом их разрешения. Представители казачества и духовенства выступали с докладами:

- "Проблемы на пути воцерковления казаков-наставников и способы их преодоления"
- "О способах духовно-нравственного воспитания и воцерковления учащихся казачьих классов на примере МБОУ СОШ № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова"
- "О некоторых рекомендациях по взаимодействию казаков-наставников с духовниками казачьих классов"
- "Основы православной культуры в непрерывном образовательном процессе в казачьих классах"

По результатам семинара было принято решение подготовить программу взаимодействия казачества, духовенства и учебных заведений в сфере духовно-нравственного воспитания казачат, а также разработать учебные планы для курсов повышения квалификации для казаков-наставников.











Больше фотографий события в альбоме: https://vk.com/album-170953385_258461215

Фотографии: 
Елена Самородняя



* При полном или частичном цитировании материалов с сайта обязательна ссылка:
устная - для теле- и радиопрограмм, письменная - для печатных и интернет-изданий.