VI межрегиональный форум православной молодежи «Моя вера православная».

VI межрегиональный форум православной молодежи «Моя вера православная».

29.10.2018

  Преосвященнейший настоятель Войскового собора владыка Дионисий, епископ Туапсинский, 26 и 27 октября принял участие в форуме православной молодежи «Моя вера православная». Владыка пообщался с участниками форума и возглавил ночную Божественную Литургию.

***

  С 26 по 28 октября 2018 года на базе лагеря «Дубрава» в Северском районе прошел VI межрегиональный форум православной молодежи «Моя вера православная». Мероприятие проводилось по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Организаторами форума стали отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии и общественная организация «Новый День». 

  На форуме присутствовали: викарий Екатеринодарской епархии, епископ Туапсинский Дионисий и руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в ЮФО протоиерей Дмитрий Руднев.





  За 3 дня форумчане встретились с множеством интересных людей, среди них: епископ Туапсинский Дионисий, настоятель храма Рождества Христова г. Краснодар протоиерей Александр Игнатов, кандидат филологических наук архимандрит Амвросий (Диденко), духовник Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Димитрий Болтонов, преподаватель Библейско-богословской кафедры Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Андрей Мищеряков, преподаватель кафедры практических Церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии иерей Вячеслав Клименко, профессор Кубанского Государственного Университета и преподаватель Высших богословских курсов Московской духовной академии Андрей Остапенко, Исполняющий обязанности руководителя сектора по связям с епархиями Синодального Отдела по делам молодёжи Андрей Оберст, абсолютный чемпион "Арнольд Классик Европа" по бодибилдингу Аркадий Величко, чемпион мира по смешным единоборствам (MMA) по версии M-1 Артём Фролов, кандидат социологических наук Наталья Евгеньевна Хагуров, духовенство епархии. 

  Участниками форума стали православные молодые люди, активисты молодежных православных организаций, добровольцы, казачество, студенты ВУЗов и СУЗов г. Краснодара, спортсмены, общественные деятели, представители администрации, молодые ученые, блогеры, политики.

  В ночь с субботы на воскресенье епископ Туапсинский Дионисий возглавил Божественную литургию. За богослужением форумчане причастились Святых Христовых Таин. 



  За три дня ребята имели возможность познакомиться с интересными лекторами и открыть для себя много нового. На форуме был прочитан ряд лекций на духовно-нравственные темы, а также проведены мастер-классы по созданию праздников, мероприятий, молодежных площадок и проектов. Насыщенная образовательная программа сопровождалась не менее активными спортивными мероприятиями, интерактивными и просто общением. За время, проведенное в лагере, ребята обрели новых друзей пообщались и получили массу положительных эмоций, узнали много нового.




Источник: сайт Кубанской митрополии





* При полном или частичном цитировании материалов с сайта обязательна ссылка:
устная - для теле- и радиопрограмм, письменная - для печатных и интернет-изданий.