Прошедшие архиерейские богослужения, возглавленные настоятелем Войскового собора.

Прошедшие архиерейские богослужения, возглавленные настоятелем Войскового собора.

03.10.2018

  21 сентября 2018 года, в день светлого праздника Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора торжественное богослужение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара совершил епископ Туапсинский Дионисий.

  Владыке сослужили настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора митрофорный протоиерей Игорь Олжабаев и духовенство главного храма Кубани. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились сестры милосердия, участники Отдела по тюремному служению, парни и девушки из Екатерининского молодежного центра, воспитанники Детской воскресной школы собора и их родители.




















 

  По окончании литургии епископ Дионисий обратился к верующим с пастырским словом, поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и напомнил историю события, легшего в его основу.


Источник: 
сайт Свято-Екатерининского кафедрального собора Краснодара
 

***

  23 сентября 2018 года воскресную литургию в Войсковом соборе возглавил наш настоятель преосвященный Дионисий, епископ Туапсинский, 
викарий Екатеринодарской епархии. 

  
Владыке Дионисию сослужили клирики собора: протоиерей Михаил Литвинко, протоиерей Михаил Лядов, диаконы Сергий Пугач и Алексий Мельничук. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Манько Татьяны Владимировны.




































 


Источник: пресс-служба Войскового собора

Фото: Юлия Тихомирова





* При полном или частичном цитировании материалов с сайта обязательна ссылка:
устная - для теле- и радиопрограмм, письменная - для печатных и интернет-изданий.