Храм иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет"

Населенный пункт: 350037 г. Краснодар, хутор Ленина, ул. Пластунская, 25/1
Название храма: Храм иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет"
Телефон: факс: 8 (861) 266 97 39
Реквизиты для оказания помощи: На данный момент строительство ведется Свято-Георгиевским храмом хутора Ленина, в лице его настоятеля иеромонаха Спиридона (Федотова). В этой связи пожертвования просим отправлять на реквизиты Георгиевского храма.
Реквизиты Свято-Георгиевского храма хут. Ленина, гор. Краснодара:
 
МРОП Приход храма святого Великомученика и Победоносца Георгия х.Ленина, г. Краснодара Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
 
ИНН 2312085740
КПП 231201001
БИК 040349602
р. Счет 40703810130000120011 кор.
Счет 30101810100000000602
Отделение 8619 Сбербанка России г. Краснодара
 



Храм иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет»

13 апреля 2013 года на дачах хутора Ленина установили Поклонный Крест на месте будущего строительства храма-часовни. Место расположения нового храма будет весьма удобным, около главной дороги ведущей на трассу к городу Краснодару, по соседству с коттеджным поселком "Виктория".

27 апреля после освящения Свято-Георгиевского храма хутора Ленина города Краснодара Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор отправился на дачи хутора, где освятил недавно установленный Поклонный Крест.

31 октября состоялась встреча Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с идейными вдохновителями строительства храма на дачах хутора Ленина.

На прием к Митрополиту с иеромонахом Спиридоном прибыли главные помощники по строительству храма на дачах главу администрации Пашковского сельского округа Дорошев Андрей Александрович и Арутюнян Ваага Арсеновича (учредителя ООО Краснодар Строй Центр). В ходе аудиенции Владыка Исидор тщательно изучил представленный ему эскизный проект будущего храма, задал вопросы об архитектуре, доступности коммуникаций, размере земельного участка и перспективе строительства хозяйственно-образовательного корпуса на территории храма. Дорошев Андрей Александрович сообщил Его Высокопреосвященству, что в перспективе двух-трех лет вокруг храма будет проживать около 20 тысяч населения, по сравнению с нынешними двумя тысячами.

Получив ответы на все свои вопросы Митрополит Исидор благословил начать строительство храма согласно предложенного эскиза. С одобрения Его Высокопреосвященства храм сей будет наречен в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет», празднование 16 апреля н.с. В этот же день началась копка фундамента, а чуть позже и заливка.

31 октября 2013 года наш хуторской Свято-Георгиевский храм посетил с инспекционным визитом благочинный II Екатеринодарского Церковного округа протоиерей Анатолий Петров. Отцу Анатолию были представлены для проверки финансово-хозяйственные документы, показан перестроенный храм, Святые врата и увеличенная колокольня. В заключение делегацию отвезли на дачи хутора, где уже сегодня начата копка фундамента будущего храма.

23 ноября 2013 года, в день Колесования св. вмч. Георгия Победоносца, по приглашению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неувядаемый Цвет».

На состояние 25 мая 2014 года залит полностью фундамент и цоколь высотой 1 метр 60 сантиметров. Рабочие приступили к подготовительным работам для заливки стяжки пола храма. Отрадно было видеть жителей дач, приходящих добровольно помогать строитству.

Без молитвенной поддержки и финансовой помощи добрых христиан нам будет очень сложно. На данный момент для строительства нам безвозмездно выделили строительную технику и бетон для фундамента. Если на то будет Божие благословение то и облицовочный кирпич для храма так же будет пожертвован нам. Однако до сих пор существует острая необходимость в большом количестве металла, а так же в более чем 180 тысячах единиц забутовочного кирпича и цементе для возведения стен храма.

Мы непрестанно молимся о каждом человеке внесшем свой посильный вклад в благое дело созидания храма Божия и призываем каждого христианина стольного града Кубани послужить Господу по мере своих возможностей.

Да не оскудеет рука дающего!